С Днем Первого Президента Республики Казахстан!

2020-12-01 06:01:00

Уважаемые актюбинцы!
Искренне поздравляю вас с Днем Первого Президента Республики Казахстан!
1 декабря 1991 года, в самый судьбоносный период для нашей страны, впервые в истории современного Казахстана состоялись выборы Главы государства. Нурсултан Абишевич Назарбаев преобладающим большинством голосов был избран Президентом независимого государства. Совершенно очевидно, что это великое историческое событие стало торжественным днем в сознании каждого из наших соотечественников.
С этого момента народ Казахстана, ведомый своим Лидером, стал свидетелем грандиозных перемен. В условиях слабой экономической системы, несовершенных политических реформ в годы становления страны был избран правильный путь, поставлена цель обеспечить развитие суверенного Казахстана как процветающего государства с высоким уровнем жизни. Благодаря мудрой политике Елбасы народу возвращены язык, религия, приняты государственные символы. Сегодня Казахстан превратился в мощную республику с четкой внутренней и внешней политикой.
Великий Абай сказал: «Қайтсе жеңіл болады жұрт билемек?». Править страной – не значит быть выше страны, а значит жертвовать всем ради ее благополучия. Эту истину Елбасы доказывает до сих пор своим самоотверженным трудом.
За 29 лет, благодаря взвешенной политике Елбасы, Казахстан не только сохранил целостность страны, но и семимильными шагами движется вперед в экономическом плане. Нурсултан Абишевич Назарбаев всегда ставил экономические реформы выше политики. В результате мы вошли в число государств с динамично развивающейся экономикой. Представители разных национальностей и конфессий дружно живут под одним шаныраком, а наше государство мирно сосуществует с соседними странами. Заслуги Лидера нации, который за короткое время заложил фундамент, очертил границы независимого Казахстана и дал направление в будущее, неоценимы.
Празднование Дня Первого Президента – знак искреннего уважения народа к Нурсултану Абишевичу Назарбаеву.
Актюбинская область вносит значительный вклад в развитие Казахстана. Наш сильный регион всегда поддерживал все инициативы и политику Елбасы.

 

Последние новости

01.12.2020
Цены на социально значимые товары заморозят до 15 января
01.12.2020
Гороскоп на 1 декабря
30.11.2020
Актюбинский завод нефтяного оборудования под угрозой закрытия
30.11.2020
Грозит ли нам вторая волна КВИ?
30.11.2020
Остановим насилие в семье!
30.11.2020
Безрассудство автоледи
30.11.2020
Мороз в новогоднюю ночь
30.11.2020
Волонтеры делятся теплом души