Три актюбинца стали победителями проекта «Топ 100 студентов колледжей РК»

2020-11-29 07:45:38

Они награждены медалями и благодарственными письмами Министерства образования и науки РК. Кроме того, отраслевое управление поощрило молодых денежной премией.


Проект нацелен на поиск, стимулирование и поощрение талантливых студентов организаций технического и профессионального образования, добившихся успехов благодаря знаниям, талантам и навыкам. Конкурс проходил в три этапа. В нем оценивались как академические достижения, так и личностные качества молодых людей. Всего по стране участвовало более 400 студентов, из них 16 – из нашего региона. Защитить честь актюбинщины удалось Алишеру Тулегенову и Жасулану Кожамурату – студентам четвертого курса Хромтауского горно-технического высшего колледжа, а также Беккоже Толепбергену – студенту второго курса Актюбинского гуманитарно-технического колледжа.


– Общество нуждается в образованной, целеустремленной и конкурентоспособной молодежи. Вы являетесь ее яркими представителями. Верю, что это не первая ваша победа и не первая медаль. Желаю вам в будущем получить орден «Құрмет» за вклад в процветание нашей страны, – поздравила победителей руководитель облуправления образования Лаззат Уразбаева.


Отметим, студенты Хромтауского колледжа также получили путевку-приглашение на работу от Донского горно-обогатительного комбината, филиала АО «ТНК«Казхром». По словам представителя компании Василия Чепурного, они с радостью примут в свою семью выпускников учебного заведения.


– Выражаю огромную благодарность организаторам проекта за возможность проявить себя. Спасибо колледжу, преподавателям, управлению образования. Для меня эта высокая награда – стимул стать высококвалифицированным и востребованным специалистом в своем деле. Тем более, работа у меня уже есть, – поделился Жасулан Кожамурат.


Венера ТОТИКБАЙ

 

Последние новости

29.11.2020
Гороскоп на 29 ноября
28.11.2020
Доплыть до олимпийского Токио
28.11.2020
В полку профи прибыло
28.11.2020
Чемпионат в разгаре
28.11.2020
Назван самый опасный продукт в мире
28.11.2020
5 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за последние сутки зарегистрировано в области
28.11.2020
ЦИТАТА ДНЯ
28.11.2020
В области проходит ОПМ «Ночлежка»