Проехать с ветерком, с комфортом отдохнуть

2020-10-21 20:00:58

Комиссия приняла средний ремонт 89 км автодорог на двух участках трассы республиканского значения Самара – Шымкент.  

На эти цели из бюджета было выделено почти 1,5 млрд тенге. Из них на 982 миллиона тенге шероховато-поверхностной обработке подверглось 64 км дороги от Кобды в сторону Уральска. Подрядчиком выступило ТОО «АссанаДорСтрой». Выравнивающий слой покрытия 25 км дорог на территории аула Карабутак Айтекебийского района ТОО «Караганды жолдары» выполнило за 488 миллионов тенге. Как сообщил заместитель директора АОФ АО «НК «ҚазАвтоЖол» Айбол Данагул, после сдачи объекта подрядные организации несут гарантийную ответственность два года.

Председателем приемной комиссии является ветеран данной отрасли Акимжан Утемуратов. По его словам, выполненные работы они принимают согласно проектным документациям и для проверки качества не раз выезжают на объекты во время ремонта.

– Проверяем и, если обнаруживаем недоделки, сразу же добиваемся их исправления. Помимо нас, с этого года за ходом строительства контроль ведет офис «Адалдық алаңы», – отметил Акимжан Утемуратов.

Также добавим, областной филиал «ҚазАвтоЖол» при въезде в Карабутак возле памятника Айтеке би своими силами соорудил площадку для отдыха. Место заезда автомашин огорожено, уложены дорожки из брусчатки, установлены скамейки, налажено освещение. Дорожники совместно с акиматом района намерены и далее благоустроивать площадку, посадив цветы, разбив газоны, установив турники и качели.

Абат КАРАТАЕВ