«Актобе» – «Байконур» 5:0

Поделиться:

Сыграны три тура первенства страны по футболу среди команд первой лиги.


Напомним, запланированный на 4 апреля чемпионат перенесли на полгода, игры начались с середины сентября. 14 команд первой лиги поделены на две конференции. Футбольный клуб «Актобе» попал в группу «А» вместе с командами «Алтай», «Кыран», «Байконур», «Екибастуз», «Арыс» и «Мактаарал». Все матчи данной конференции пройдут в Шымкенте на базе спорткомплекса «БИIК», где имеется 9 футбольных полей. Матчи подгруппы «В» проходят в Талгаре под Алматы.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Актобе», 13 сентября им объявили начало первенства, и 14-го футболисты вылетели в Шымкент. Первый тур «Актобе» пропустил. 18 сентября красно-белые встретились с «Мактаарал», но счет не был открыт.

В третьем туре, 21 сентября, в матче с клубом «Байконур» актюбинцы забили пять безответных мячей. Отметим, гол Олега Чернышова можно записать как быстрый. Он открыл счет на 24-й секунде. Дубль оформил Бобан Джорджевич (24 и 61 минуты), по разу отличились Владислав Прокопенко (41) и Рифат Нурмугамет (88).

После трех игр турнирную таблицу группы с девятью очками возглавляет «Кыран» из Туркестана. На втором месте – «Арыс», который проиграл «Кырану» в третьем туре. Актюбинцы с четырьмя очками находятся на третьем месте. Правда, у нас одна игра в запасе.

Сегодня, 24 сентября, ФК «Актобе» встретится с лидером своей конференции – клубом «Кыран». Начало матча – в 15.00. За игрой можно наблюдать на официальном сайте ПФЛК www.pflk.kz.


Абат КАРАТАЕВ


Фото пресс-службы ФК «Актобе»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также