Обнаружить и уничтожить

2020-09-27 10:08:12

Под таким девизом воинская часть регионального командования «Запад» провела трехдневные учения батальонной тактической группы по рейдово-поисковым действиям и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.


Мероприятия прошли на полигоне «Есет батыр». Воинская часть была поднята по тревоге, приведена в полную боевую готовность и переброшена в район предназначения, где по легенде необходимо было обнаружить и уничтожить условное незаконное вооруженное формирование.

– Учения проводятся с целью совершенствования полевой выучки и слаженности подразделений в условиях, максимально приближенных к боевым. Батальонная тактическая группа под командованием начальника штаба первого мотострелкового батальона майора Мукана Садвокасова выполняла задачи по обнаружению разведывательно-диверсионной группы противника, отрабатывала действия выхода из засады, преодоление зараженного участка местности с использованием индивидуальных средств защиты, занятие базового района, – прокомментировал временно исполняющий обязанности командира воинской части полковник Ермек Куанышов.

На учебном полигоне была создана обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия по наземным целям днем и ночью.

Главная задача маневров – добиться слаженных действий личного состава, закрепить знания на практике и довести навыки и умения до автоматизма. Всего в учениях приняли участие около 200 военнослужащих, более 150 единиц вооружения и военной техники.

По итогам командующий войсками регионального командования «Запад» полковник Нурлан Алдияров дал высокую оценку действиям батальонных тактических групп.

Александра УТЕПОВА