Сегодня в НПП "Атамекен" состоялся Совет по защите прав предпринимателей Актюбинской области. Поводом стала жалоба ИП "Галиева Ж.Н." на неправомерные действия Актюбинского департамента государственного имущества по факту начисления арендной платы с нарушением условий договора.
Предприниматель Жанар Галиева 13 июля текущего года подписала с Актюбинским департаментом государственного имущества договор найма-аренды объекта под продуктовый магазин, который находится на территории уголовно-исправительного учреждения. Акт приёма передачи был подписан обеими сторонами, и после этого 15 июля Галиевой был выставлен счёт за аренду на сумму 153 549 тенге.
На основании обращения Жанар Галиевой, юристы Палаты предпринимателей изучили документацию и посчитали, что данная арендная плата начислена с нарушением условий договора, так как предприниматель еще не совершил государственную регистрацию.
В процессе собрания участники разделились на два лагеря - в поддержку Галиевой и в поддержку Департамента государственного имущества. Точных результатов пока нет, но что касается данного вопроса, то к его рассмотрению были причастны депутаты областного маслихата, другие предприниматели, а также юридические представители «Атамекен» и обеих сторон. Всего по итогам первого полугодия РПП «Атамекен» проведено три заседания Совета. По линии защиты бизнеса рассмотрено шесть вопросов, из них пять решены положительно для бизнеса, и один в работе.
Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте vk.com
Самые свежие и актуальные новости города Актобе