Накануне специалисты отдела дорожной и технической инспекции проверили состояние автодорог и предложили внести дополнительную разметку, знаки и пешеходные переходы на оживлённых улицах города.
С начала года сотрудниками полиции проведено 1592 обследований автомобильных дорог и путевых сооружений. В результате выдано 1265 предписаний для устранения дефектов. За невыполненные поручения к административной ответственности уже привлечены 199 должностных лиц.
Сейчас в городе с целью предотвращения ДТП на пяти перекрёстках запрещены левые повороты, что за последний месяц дало положительный результат. К концу года внесут дополнительные запреты таких манёвров ещё на трёх пересечениях улиц.
Большинчтво автовладельцев рады таким нововведениям. Считают, что дороги будут походить на европейские.
В ближайшее время планируется также нанесение "шумовых полос" в одиннадцати местах про проспекту Абулхаир хана. Также на дорогах Актобе появятся островки безопасности.
Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте vk.com
Самые свежие и актуальные новости города Актобе
Комментарии