Сразу в восьми регионах Казахстана пресекли деятельность ряда преступных группировок, причастных к сбыту и хранению оружия, вымогательствам, легализации краденного автотранспорта и другим преступлениям.
4 февраля КНБ совместно с МВД при координации Генеральной прокуратуры реализовала спецоперацию по пресечению деятельности ряда преступных группировок. Информация об этом сегодня опубликована на официальном сайте КНБ РК.
Мероприятия провели одновременно в городах Алматы и Шымкент, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской областях, а также областях Абай и Жетісу.
Задержано 20 лиц, 10 из которых водворены в ИВС. В ходе обысков у подозреваемых изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, наркотические средства и крупные суммы денег, а также иные вещественные доказательства.
Проводятся досудебные расследования. Задержанных подозревают в причастности к сбыту и хранению оружия, вымогательствам, легализации краденного автотранспорта и другим преступлениям.
Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.
Татьяна ТОКАРЬ
Видео КНБ РК
Комментарии