В Кызылорде проходит второй день V Национального курултая, в рамках которого эксперты и общественные деятели обсуждают ключевые направления развития Казахстана, передает корреспондент агентства Kazinform.

В Кызылорде под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева началось V заседание Национального курултая
Фото: Акорда

Первый день двухдневного форума прошел в формате заседаний четырех панельных секций. Участники обсудили широкий круг вопросов, от социально-культурного развития до науки и образования.

Сегодня на Национальном Курултае выступит Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Глава государства обозначит основные направления дальнейшего развития страны.

Текстовая трансляция будет доступна на сайте и Telegram-канале Kazinform.

О том, как реализуются поручения Президента Казахстана, озвученные на Национальном курултае, читайте в материале по ссылке.