Подросткам вынесли приговор

Поделиться:

Больше года прошло с даты гибели 14-летнего мальчика из Копинской средней школы.

Суд вынес приговор по делу о групповой драке с участием несовершеннолетних. В сентябре прошлого года старшеклассники посчитали, что девятиклассники проявляют к ним неуважение. Избили их, в результате один из учеников 9-го класса скончался на месте от полученных травм. Драка произошла в заброшенной бане на окраине села Копа Темирского района.

После расследования полиции, перед судом предстали шесть несовершеннолетних. Двоих признали виновными: в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору; организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего; умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Им назначили по 6 лет и 8 месяцев лишения свободы. Кроме того, законного представителя одного из этих осужденных обязали выплатить потерпевшим моральный вред в размере 5 млн тенге.

Третьего участника потасовки приговорили к такому же наказанию за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Еще трое подростков получили по одному году ограничения свободы. Мальчиков признали виновными только в хулиганстве, по остальным статьям обвинения их оправдали за недоказанностью вины. Приговор не вступил в законную силу.

Татьяна ТОКАРЬ

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также