Аким области Ондасын Уразалин совершил очередной рабочий объезд города

2021-12-01 13:08:24
Источник: https://youtu.be/FROWB3Qiz_g





Знакомство с работой нового завода по изготовлению керамогранита, вручение ключей от новых квартир и посещение дома культуры после долгожданной реставрации. Сегодня аким области Ондасын Уразалин совершил очередной рабочий объезд города. Свой рабочий объезд в последний день ноября глава региона начал с осмотра площадки завода ТОО "Зерде Керамика Актобе". На новом предприятии, которое запустило своё производство месяц назад, сейчас трудятся свыше ста человек. Новое итальянское оборудование, просторные цеха и еще ряд строящихся павильонов - всё это было создано для выпуска качественного строй материала, керамогранита.

Ондасын Уразалин ознакомился с территорией всего завода, лично проверил условия работы здешних сотрудников, поговорил с руководством о дальнейших планах. Второй этап работы завода начнётся в марте 2022 года. Сейчас уже начаты поставки готового керамогранита в разные регионы страны и даже за пределы республики, например в Россию.

Сегодня, в предпраздничный день перед государственным праздником в честь Дня президента, 30 актюбинских семей получили ключи от своих новеньких квартир. Многодетные и малообеспеченные семьи, стоящие в очереди на жильё, теперь встретят Новый год в уютных гнёздышках. А поздравить их и вручить ключи выпала честь акиму области Ондасыну Уразалину.

Счастливые обладатели новых жилищ тоже не сдерживали свои радостные эмоции.

По информации областного акимата, сейчас в очереди на жильё стоят еще 24 тысячи граждан нашего региона. Ежегодно областная и городская администрация стараются уделить внимание всем нуждающимся. И здесь, в микрорайоне Нур Сити, строятся дома, в которые в следующем году будет заселяться не один десяток семей.

Обновлённый после капитального ремонта дом культуры "Сазда" в жилом массиве "Бауырластар" был последним объектом посещения акима области. Ветхое здание, построенное еще при Советском Союзе, ремонтировали не раз, и вот в январе текущего года каждый этаж дома культуры обновился до неузнаваемости.

Главу региона здесь встретили тепло. Местные аксакалы поблагодарили его и представителей СМИ за приезд. Ко Дню президента и в честь 30-летия Независимости РК, в холле дома культуры открыли художественную и фотовыставку, а сотрудники провели небольшую экскурсию по обновлённым кабинетам и рассказали о своей работе.

Сейчас дом культуры "Сазда" может бесплатно посещать любой желающий, кто любит музыку, пение и прикладное искусство. Большой концертный зал рассчитан на 250 мест. Для школьников здесь открыты занятия духового оркестра, изобразительного исскуства, пения и игры на национальных музыкальных инструментах. Студенты участвуют в курсах актёрского мастерства, и также есть местный певческий ансамбль "Әжелер", в котором свое мастерство показывают граждане старшего поколения.

При посещении каждого из объектов аким области поздравлял граждан с праздником Дня президента и 30-летием Независимости нашей республики, отмечая, что на будущий год Актюбинский регион ждёт еще ряд положительных изменений как в плане развития инфраструктуры, так и в других сферах жизни.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе

 

Последние новости

01.12.2021
Красивые мужья опасны для женского здоровья
01.12.2021
ЦИТАТА ДНЯ
01.12.2021
Омикрон: новое испытание
01.12.2021
Декабрь будет малоснежным
01.12.2021
Забег в честь главного праздника
01.12.2021
С Днем Первого Президента Республики Казахстан!
01.12.2021
В основе успеха — мир и стабильность
01.12.2021
Гороскоп на 1 декабря