Акимы области и города посетили ряд объектов, где проводились работы по благоустройству

2021-11-11 08:25:03
Источник: https://youtu.be/u_DrJ1OwLnA




Сегодня аким области Ондасын Уразалин и аким города Асхат Шахаров в ходе рабочей поездки посетили несколько участков нашего города, где проводились работы по благоустройству. Перед главой региона с докладами выступили сотрудники подрядных фирм, городского ЖКХ и государственных учреждений.

Первым объектом, который посетил Ондасын Уразалин в ходе поездки, стало здание областного Управления координации занятости и социальных программ. Не так давно здесь был завершен полугодичный капитальный ремонт, после которого были созданы все условия для приёма лиц с ограниченными возможностями.

Посетители с ограниченными возможностями остались довольны проведённой реновацией помещений. Они отметили наличие специальных тактильных плиток, сенсорных табличек, санузла и медпункта для дополнительной помощи инвалидам и рассказали об этом областному акиму.

Помимо проверки качества оказания социальных услуг, аким области проверил и ход благоустройства жилого массива Рауан. Здесь к текущему моменту закончено строительство двух с половиной километров дорог на четырех улицах. А также уложено более трех километров тротуара. Продолжается здесь и строительство инженерных сетей на общую сумму 362 млн. тг. К концу года планируется обеспечить водой 280 домов, столько же - электричеством.

Другой целью поездки акима области стала проверка хода благоустройства нового сквера в Нур-Актобе.

Работы на общей площади в три гектара здесь планируют завершить до конца месяца.

Последним объектом поездки стал водно-зеленый бульвар, вблизи которого, неподалеку от аквапарка, ведутся работы по постройке ливневой системы. Всего до конца года ливневки появятся также на улицах Санкибай-батыра, Каратаева, на перекрестке Маресьева и Сатпаева, жилом комплексе Ренессанс и в Актобе Ажары.

На водно-зеленом бульваре также продолжается реконструкция монумента "Шанырак" и прилегающих к нему территорий. Подрядчики доложили акиму области, что текущий ремонт монумента связан с изношенностью конструкции.

Работы у монумента будут завершены в этом месяце. Всего из государственного бюджета на ремонт бульвара было выделено 75 млн тг.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе

 

Последние новости

11.11.2021
10 примет, которые всегда сбываются
11.11.2021
ЦИТАТА ДНЯ
11.11.2021
Гороскоп на 11 ноября
10.11.2021
Из пешехода – в пациенты
10.11.2021
Грабеж средь бела дня
10.11.2021
На дороге насмерть сбили пенсионерку
10.11.2021
В республике проводится работа в отношении нарушителей регистрационного режима
10.11.2021
Планы на три года