Тариф не устраивает нанятых перевозчиков

2021-11-01 18:00:49

Более 60 водителей, оказывающих транспортные услуги АО «СНПС-Актобемунайгаз», не вышли вчера на работу.

Как выяснилось, это водители и владельцы легковых транспортных средств, оказывающих нефтяной компании услуги по пассажирским перевозкам. Требование у них одно – повысить тарифы. Основывается оно на том, что цены на горюче-смазочные материалы значительно поднялись и владельцы автомобилей, заключивших как субподрядчики договора на оказание услуг, терпят убытки.

Основным заказчиком перевозок служащих и работников предприятия является АО «СНПС-Актобемунайгаз». Компания, в свою очередь, заключила договор по предоставлению услуг по пассажирским перевозкам с подрядчиком — ТОО «СНПС-Актюбинская транспортная компания». Последняя же привлекла в качестве субподрядчиков шесть транспортных ТОО и ИП, 65 работников которых не вышли на работу и предъявили свои требования.

— Сегодня утром руководители и представители уполномоченных органов выехали на месторождения Жанажол, Кенкияк, чтобы установить причины невыхода на линию работников субподрядных организаций и на месте урегулировать вопрос, — заверил заместитель руководителя областного управления по инспекции труда Талгат Искарин.

Санат РАШ