Сегодня глава региона Ондасын Уразалин совершил очередной рабочий объезд города Актобе

2021-10-29 19:34:19
Источник: https://youtu.be/d9TxVi-tStE




Сегодня глава региона Ондасын Уразалин совершил очередной рабочий объезд города Актобе, в ходе которого ознакомился с работой и развитием нескольких объектов предпринимательства, а также ходом работ по благоустройству областного центра. Первым объектом, который посетил глава региона, стал цех по выпуску самоклеящихся этикеток и гибкой пленочной упаковки. Вот уже на протяжение 20 лет, данная организация динамично развивается и изготавливает печатную продукцию не только для местных предпринимателей, но и для других регионов. Сегодня в цехе трудится порядка 25 человек, продукция изготавливается на современном японском и итальянском оборудовании. Сегодня на поддержание предпринимательской активности направлены многие проекты, государственные программы и акции. Одним из инструментов поддержки, которым активно пользуются местные бизнесмены, является кредитование от фонда «Даму».

Следующим объектом стал цех по изготовлению мясных полуфабрикатов. Хозяйке этого производства удалось воплотить свою мечту в реальность также при помощи регионального филиала фонда поддержки предпринимательства. За четыре года маленькое домашнее производство выросло в крупное предприятие с сетью магазинов по всему городу. Предприниматель продемонстрировала акиму области, как сегодня работает ее производство и рассказала о дальнейших планах развития предприятия.

Ондасын Уразалин сегодня также посетил школу № 23, в ходе визита он проверил качество новой пристройки для учеников начальных классов. Строительство этого объекта началось летом 2020 года. Бюджет проекта составил более 700 млн.тенге. Всего в данном учебном заведении обучается свыше 2500 тысяч юных актюбинцев. С появлением нового корпуса удалось решить острую проблему трехсменного обучения.

На сегодняшний день по области имеются ещё четыре школы с таким графиком учебы. Дефицит мест особенно наблюдается в 60 школе в районе Нур-Актобе и 64 школе в микрорайоне Батыс-2.

Одним из крупных объектов, который сегодня посетил Ондасын Уразалин, стал завод по производству модульных установок и пунктов обогрева по очистке воды компании "Акватория - Актобе". В целом, данное предприятие специализируется на решении проблем, связанных с использованием воды в быту и на производстве. Сегодня компания производит системы очистки воды, насосное оборудование, станции пожаротушения и автоматизированные тепловые пункты. Руководством компании акиму были предложены идеи, как использовать то или иное оборудование с пользой для города.

В свою очередь глава региона дал поручение чиновникам основательно изучить данный вопрос.

А вот в жилом массиве Курайли ведется активная работа по строительству инженерных коммуникаций. Уже к концу этого года 156 домов в жилом массиве Курайли получат доступ к голубому топливу, системе водоснабжения и электросетям. На газификацию поселка было потрачено более 50 миллионов тенге. На строительство водопровода протяженностью более 7 км из бюджета будет выделено 152 миллиона тенге.

Ещё одной радостной новостью этой осенью для жителей жилого массива Курайли стало строительство футбольного поля. Вот уже на протяжении трех лет здесь функционирует футбольная школа для детей от 5 до 16 лет. Инициатором открытия данного учреждения стал молодой актюбинец Дамир Шарупов, который родился и вырос в этом районе и знает по себе, что подрастающему поколению очень не хватает спортивно-развлекательных учреждений. И вот сегодня, благодаря поддержке местных властей, ребята могут проводить полноценные тренировки. Последней точкой рабочего обьезда стал один из дворов по ул. Тургенева. На сегодняшний день здесь ведутся работы по асфальтированию внутридворовых дорог и заездов. Как известно в этом году в областном центре начались масштабные работы по благоустройству и озеленению, в ходе которых было отремонтировано больше сотни дворов. Кроме асфальтового покрытия во дворах устанавливали детские площадки и освещение. Именно в районе улицы Тургенева по проекту будет благоустроенно порядка 32 дворов. В следующем году работы по благоустройству города, в частности внутридомовых территорий, будут продолжены.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе