Сквер на 43 миллиона тенге

2021-09-29 16:00:34

Новое место отдыха появилось у жителей и гостей Актобе. Сквер перед зданием железнодорожного управления отремонтирован за два месяца.

Проектная стоимость зеленой зоны — 43 миллиона тенге. Подрядчик — ТОО «Қала инвест» — заменил брусчатку, заасфальтировал участки, установил светильники, обновленные скамейки, а также поставил новые урны. Здесь появилась современная игровая и спортивная площадка на радость детворе. Главный акцент в реконструкции сделан на бурении новой скважины для полива растений, чтобы не причинять неудобства соседним домам и не загружать коммуникации. Зоны полива дополнительно снабжены шлангами и трубами. Уход за сквером возложен на управляющую компанию.

В городе поэтапно проходят работы по благоустройству микрорайонов, внутридворовых территорий и детских площадок. Немало работ сделано по покрытию дорожно-автомобильного полотна.

Особо в горакимате отмечают деятельность подрядных организаций в ремонте скверов и парков. В шести из запланированных девяти местах отдыха проводятся ремонтные работы. На освещение дворов из бюджета выделено около 400 миллионов тенге.