ОПМ "Внимание, дети" и "Участок" проводится в регионе с начала сентября

2021-09-05 19:04:46
Источник: https://youtu.be/71mrign8G-Q




С начала сентября сотрудниками полиции в нашем регионе проводятся два масштабных оперативно-профилактических мероприятия "Внимание, дети" и "Участок". В рамках этих ОПМ участковые и инспектора по делам несовершеннолетних ведут профилактическую беседу с гражданами и напоминают школьникам о правилах безопасности на дороге.

Зачастую в школьный период халатность родителей и нерегулярный присмотр за детьми приводит к несчастным случаям на проезжей части. Дорога в школу и домой может стоит жизни детей если не соблюдать правила дорожного движения. С начала текущего года в нашем регионе произошло 23 ДТП, в которых двое детей погибли и 21 ребёнок получил травмы. Сегодня инспекторы по делам несовершеннолетних городского отдела полиции №4 посетили среднюю школу №55 в рамках акции «Внимание, дети».

С января по август месяц в этом году было проведено 20 подобных профилактических мероприятий, которые напоминают школьникам и их родителям о соблюдении мер безопасности на дороге. Акция «Внимание, дети» продлится до 9 сентября, и ежедневно инспекторы ювенальной полиции будут посещать разные школы. Наряду с этим с 1 сентября по 1 декабря текущего года сотрудники полиции проводят ОПМ "Участок".


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе