В город завезли новые мусорные контейнеры и спецтехнику для вывоза ТБО

2021-08-21 11:03:16
Источник: https://youtu.be/7PLiK7GT8-M




В город завезли новые мусорные контейнеры и спецтехнику для вывоза твердых бытовых отходов. С помощью инвесторов для Актобе было закуплено 1443 мусорных бака раздельного сбора и 6 мусоровозов. В ближайшие дни их начнут распределять и устанавливать в районах нашего города. Теперь в нашем городе сортировка мусора может набрать большую популярность. Помощь гражданам в разделении твердых бытовых отходов окажут новые мусорные контейнеры. Для нашего города было закуплено и завезено 1443 таких. 481 контейнер отведён для сбора отходов из стекла, 87 контейнеров предназначены для сбора пластика и в 71 контейнер будут выбрасываться бумага и картон. 

Специалисты уверены, что такое новшество будет очень эффективным и граждане быстро привыкнут к новым удобным мусорным бакам, так как они разделены и по цветовым категориям. В городской администрации позаботились и о проблеме с вывозом мусора, для этого в наш город прибыло 6 единиц новой техники по вывозу ТБО. Закупленное оборудование сегодня передали городскому акимату. 

В городе запланирован также запуск проекта по приобретению современной автоматической мусоросортировочной линии с общей производственной мощностью до 100 тысяч тонн ТБО в год. Старт проекта ожидается в ближайшее время, из местного бюджета на это выделено 1 миллиард 300 миллионов тенге. Также за счёт местного бюджета ожидается закуп 780 контейнеров для сбора пищевых отходов и установка 10 стационарных пунктов приёма вторсырья.



Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе