Двухмесячного ребёнка нашли полицейские на съемной квартире этой ночью

2021-08-04 11:06:30
Источник: https://youtu.be/ZgW3EqVWXwM




На бесконечный плач малыша отреагировали соседи, они и вызвали правоохранителей. Младенец долгое время оставался без присмотра по причине нетрезвого состояния родителей.

Это сейчас малыш спокойно спит на руках у правоохранителей, а ещё пару часов назад его плач был слышен на всю округу. Сегодняшняя ночь для жителей одного из подъездов по адресу Макаренко, 9, была по-настоящему бессонной. Актюбинцы на протяжении нескольких часов пытались понять, откуда доносится детский плач. Подходили к каждой двери в подъезде и вслушивались. Когда "нехорошая" квартира была обнаружена, дверь там никто не открыл. Соседям пришлось вскрыть квартиру и вызвать полицейских.

Как оказалось, младенец совсем не беспризорный. Родители у него есть. Но из-за сильного алкогольного опьянения, видимо, совсем забыли про кроху. Хотя отметим, семья у младенца не самая благополучная. Мать и отец состоят на учёте. У малыша до сих пор нет свидетельства о рождении, известно только, что девочка родилась 5 июня этого года. Да и всего необходимого для ребенка в таком возрасте полицейские в квартире тоже не обнаружили.

И поскольку привести родителей в чувства блюстителям порядка не удалось, ребёнка забрали в отделение. Общими силами полицейские приобрели всё необходимое для младенца - смесь, одежду, памперсы и вызвали скорую. При первоначальном осмотре врачи не обнаружили у малыша никаких отклонений. Более подробно его состояние будут оценивать уже в больнице.

Дальнейшая судьба малышки уже известна. Её определят в дом малютки «Умит». И будут оформлять документы на усыновление. А вот биологической матери, если она пожелает, придётся очень постараться, чтобы вернуть ребенка. И для начала ей необходимо будет получить удостоверение личности. К слову, у горе-мамаши это не первый ребенок, ранее она уже была лишена родительских прав.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе

 

Последние новости

04.08.2021
Две аварии на одной трассе
04.08.2021
Есть ещё Миры, где правят Деньги и Лгуны
04.08.2021
Повышение цен на муку и хлебобулочные изделия наблюдается в нашем регионе
04.08.2021
ЦИТАТА ДНЯ
04.08.2021
Гороскоп на 4 августа
03.08.2021
Когда "бабайка" не придёт
03.08.2021
Со 2-го августа ЦОНы города переходят на новый график работы
03.08.2021
Инфицированных становится все больше