В Актобе ощущается нехватка кадров в сфере ремонта и строительства автомобильных дорог

2021-07-27 21:32:26
Источник: https://youtu.be/CjpLva8z-GE




В Актобе ощущается нехватка кадров в сфере ремонта и строительства автомобильных дорог и в этой связи руководство областного филиала Национального центра качества дорожных активов стало принимать к себе на оплачиваемую практику студентов местных колледжей. Сотрудники филиал Центра занимаются экспертизой качества автодорожных работ и материалов. Ямочных ремонт изношенных путей автомобильного движения, строительство новых маршрутов происходят в нашем регионе каждый сезон и для такой масштабной деятельности требуется подключение большого количества ресурсов, в том числе и людских.

Подготовка практикантов стала ответом руководства филиала на отсутсвие в сфере дорожного строительства требуемого количества кадров, таких как начальник участка, мастер, геодезист, проектировщик и сметчик. И мероприятия по популяризации дорожного ремесла, по мнению сотрудников филиала, являются хорошим подспорьем для привлечения дополнительных работников.

Одним из практикантов Центра в прошлом году стал Нурдаулет ТУменов - студент автомобильно-дорожного колледжа.

Сейчас он является полноценной частью рабочего коллектива - зарабатывает деньги и ему начисляется трудовой стаж с пенсионными взносами.

Нурдаулета приняли в филиал на основе отличных учебных показателей. Однако, по словам парня, учебу по дорожной специальности он начал случайно, потому что других свободных вариантов не было. Однако то принятое решение в итоге оказалось верным и теперь наш герой с энтузиазмом в глазах вносит весомый вклад в общее дело центра по контролю над качеством актюбинских дорог.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе