В ожидании света, воды и газа

2021-07-15 16:01:10

Жители одного из районов Актобе обратились к секретарю областного маслихата с просьбой решить вопросы обеспечения электроэнергией, водой и газом.

Эти вопросы среди прочих прозвучали в ходе личного приема граждан. Житель района «Акжар плюс» Жомарт Картбаев обратился к Амангельды Нугманову с просьбой помочь решить проблемы, которые вот уже несколько лет стоят перед населением этого массива.
– В 2012 году я купил дачный участок в районе ГМЗ, построил там дом, но через год городские власти объявили, что необходимо освободить этот участок. Взамен нам выделили новые участки в Акжар плюс, и вот уже 8 лет около 40 семей, получившие в том месте земельные участки и построившие дома, живут без света, воды и газа. Мы неоднократно обращались в разные инстанции, к акимам города, сначала к Мавру Абдуллину, а затем и к нынешнему – Асхату Шахарову. Но наши письменные обращения остались без решения. Лишь в этом году аким Актобе, озвучивая свой отчетный доклад, отметил, что из бюджета выделены деньги на строительство в нашем районе линии электропередач, но до сих пор ничего не сделано, – поделился Жомарт Картбаев. – Многие из жителей подключились к проходящей рядом линии электропередач в частном порядке, официально оплачивая потребленную электроэнергию. Но при этом соответствующие структуры отказываются обслуживать и ремонтировать линию в случае аварий. Хотелось бы, чтобы ускорилось и дело с газификацией, водоснабжением, поскольку до сих пор, считаясь жителями города, мы отапливаем дома дровами и углем, а за водой ходим на единственную колонку, которая находится на краю жилого района.
Внимательно выслушав суть дела, Амангельды Нугманов распорядился от имени аппарата маслихата области переадресовать эти вопросы акиму Актобе Асхату Шахарову, заместителю акима области, курирующему этот сектор, руководству областного управления энергетики и ЖКХ для принятия соответствующих мер.
– Вопрос будет взят нами на особый контроль, а вести взаимодействие между исполнительными органами и жителями этого района маслихат поручает депутату и председателю постоянной комиссии по вопросам строительства, транспорта, торговли, ЖКХ и цифровизации Сергею Вишняку, – подводя итог встречи, озвучил решение Амангельды Нугманов.
Санат РАШ

 

Последние новости

15.07.2021
Топ-10 самых дорогих домов в мире
15.07.2021
Проблемы нынешнего поколения
15.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ
15.07.2021
Гороскоп на 15 июля
14.07.2021
В нашей области продолжается иммунизация граждан против Covid-19
14.07.2021
Заболеваемость продолжает расти
14.07.2021
Мужчина с двумя внуками попал в ДТП
14.07.2021
Новые меры по усилению карантинных ограничений