За сутки в регионе зарегистрировано 53 новых случая заболевания КВИ и 15 случаев вирусной пневмонии

2021-05-29 22:02:21
Источник: https://youtu.be/ncumfX2HbAQ




Согласно эпидемиологической оценке по распространению коронавирусной инфекции, Актюбинская область накануне перешла в зелёную зону. За последние сутки в регионе зарегистрировано 53 новых случая заболевания КВИ и 15 случаев вирусной пневмонии. Согласно эпидемиологической оценке по распространению коронавирусной инфекции, Актюбинская область накануне перешла в зелёную зону. За последние сутки в регионе зарегистрировано 53 новых случая заболевания КВИ и 15 случаев вирусной пневмонии. Очередной брифинг по оценке эпидемиологической ситуации состоялся сегодня в областном акимате. Спикеры сообщили, что за последние сутки наш регион перешёл из жёлтой зоны в зелёную, но это не повод гражданам расслабляться и нарушать санитарные правила. Так, из 53 новых выявленных случаев 32 оказались симптомными и 21 симптомами не сопровождались.

По информации областного управления здравоохранения, загруженность инфекционных коек по области на сегодняшний день составляет 29,1%. В инфекционных стационарах получают лечение 390 пациентов с диагнозом КВИ, 32 находятся в реанимации и 7 человек подключены к аппаратам ИВЛ. На домашнем карантине находятся 3 412 пациентов. Спикеры сегодня отчитались и о текущей ситуации по вакцинации.

Для проверки соблюдения санитарных правил по области работают 47 мониторинговых групп. С начала текущего года на нарушителей карантинного режима было наложено 412 штрафов на общую сумму 51 млн. тенге.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе