Предприниматели, занимающиеся нестационарной сезонной торговлей, жалуются на местную власть

2021-05-26 15:46:09
Источник: https://youtu.be/YO4u6YXmrRU




18 индивидуальных предпринимателей, занимающиеся нестационарной сезонной торговлей мороженным и холодными напитками, обратились за помощью в палату предпринимателей. Торговцы жалуются на местную власть за длительное рассмотрение вопроса о размещение их объектов торговли. На сегодняшнем совете речь шла прежде всего о предпринимателях, осуществляющих нестационарную летнюю торговлю мороженным и безалкогольными холодными напитками, расположенными близ Центрального рынка. Проходимость в этой части города большая и проблем с покупателями никогда не было. К тому же, исходя из погодных условий, такие точки с охлаждающими напитками, прежде всего, удобны и самим жителям. Однако в прошлом году акиматом было подписано постановление, которым количество таких мест серьезно сократилось, да и условия их получения стали сложнее.

Предпринимателей волнуют, прежде всего, сроки. Ведь работа у них сезонная, а конкурс, как выяснилось, пройдет только в июне-июле. На работу останется лишь месяц. В отделе архитектуры, к слову, сокращение мест нестационарных торговых объектов аргументировали тем, что они якобы портят облик города, а вот о людях в очередной раз подумать, видимо, забыли.

Кроме того, у владельцев таких торговых точек возникает и вполне резонная жалоба на бездействие местной полиции в отношении незаконных стихийных торговцев. Они свои товары реализуют круглогодично и при этом никаких документов, подтвержденных от акимата у них точно нет.

По итогу совещания, палата предпринимателей внесла на рассмотрении предложении о том, чтобы упростить процедуру выделение мест предпринимателям, выдавая им разрешение на сезонную торговлю сразу на несколько лет.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе

 

Последние новости

26.05.2021
В рамках термомодернизации отремонтируют 21 дом и заменят 100 лифтов
26.05.2021
Для желающих завтра начнется летняя школа
26.05.2021
ЦИТАТА ДНЯ
26.05.2021
Едем в Питер!
26.05.2021
Гороскоп на 26 мая
25.05.2021
В Актобе произошло два ДТП со смертельным исходом
25.05.2021
Как дурят отдыхающих
25.05.2021
За минувшие сутки было выявлено 34 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией