Небольшое снижение числа заболевших коронавирсусной инфекцией наблюдается в нашей области

2021-05-08 09:20:42
Источник: https://youtu.be/bwgSieVg85k




За последние сутки такой диагноз подтвердился у 86 человек, у одного актюбинца обнаружена пневмония. Девять человек на сегодняшний день остаются в тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам искуственной вентиляции легких.

Актюбинская область по-прежнему находится в «желтой зоне», согласно эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Исходя из последних данных, количество заболевших становится всё меньше. К примеру, за последние сутки было зарегистрировано 86 новых случаев заболевания КВИ, а диагноз пневмококковой инфекции поставили лишь одному пациенту.

Озвучил замруководителя облаздрава и количество вакцинированных актюбинцев на сегодняшний день. Первым компонентом вакцины привилось уже больше 58 тысяч человек, а вот полный курс вакцинации прошли лишь 19 тысяч актюбинцев. Поставить прививку теперь можно не только в поликлиниках, но и в некоторых общественных местах, таких как торговые центры или супермаркеты. На сегодняшний день к уже имеющимся прививочным пунктам добавились и шесть передвижных.

Прокомментировали сегодня на брифинге и шокирующую новость, сложившуюся вокруг домашних матчей ФК «Актобе». Напомним, что руководство клуба заявили, что на стадион будут пускать только болельщиков, получивших вакцинацию. В СЭС назвали данную ситуацию недопустимой и ещё раз напомнили о том, что иммунизация населения проходит на добровольной основе.

И всё же медики напоминают, у вакцины больше преимуществ, чем минусов. И не стоит бояться ставить прививку. Для всех желающих, прививочные пункты будут работать и все предстоящие праздничные дни с 9 утра до 10 вечера.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе