Главный тренер ФК «Актобе» покинул команду

2021-05-06 13:47:19

Клуб опубликовал заявление, в котором попрощался с белорусским специалистом.


Напомним, Алексей Бага возглавил «Актобе» перед стартом КПЛ-2021, куда он вернулся из первой лиги. Команда потерпела поражения в четырех последних матчах.


– Футбольный клуб «Актобе» и белорусский специалист Алексей Бага решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию. Стороны нашли в этом вопросе взаимопонимание и одну точку зрения. Исполнять обязанности главного тренера в матче с «Жетысу» будет Владимир Зеленовский. Ранее уже ему приходилось брать на себя аналогичные функции в первой лиге, – говорится в заявлении клуба.


«Актобе» сыграет с «Жетысу» в рамках десятого тура КПЛ на выезде 9 мая. Также стало известно, что самый титулованный футболист Казахстана Юрий Логвиненко подписал трудовое соглашение с красно-белыми. Актюбинский воспитанник – восьмикратный чемпион Казахстана, шестикратный призер, двукратный обладатель Кубка Казахстана и пятикратный обладатель Суперкубка Казахстана. Является рекордсменом красно-белых по выступлениям за клуб, сыграл за «Актобе» 229 официальных встреч, забил 14 голов. Выступал за молодежную сборную Казахстана в качестве капитана. Всего Юрий провел за сборную Казахстана 49 игр и забил пять мячей.


ФК «Актобе» оштрафовали на 200 МРП (583 400 тенге) за допуск болельщиков на стадион, а также за неподобающее поведение спортсменов в матче против «Астаны». Напомним, до 28 мая наш клуб должен оплатить еще один штраф в размере 100 МРП (291 700 тенге). Основание – пять футболистов получили предупреждение в матче против «Тараза»


Абат КАРАТАЕВ


Фото ФК «Актобе»