Весна пришла, а снег идет

2021-03-27 07:18:04
Источник: https://youtu.be/788z5_ULatM




Коммунальным службам сегодня прибавилось работы. Снегопад, с которого началось это мартовское утро, застал врасплох и пешеходов и водителей. На расчистку дорог были направлены бригады подрядных организаций.

Неожиданный сюрприз подготовила природа в этом сезоне. Метель в конце марта заставила вновь вспомнить горожан о лопатах, а чиновников - о зимнем содержании дорог. Еще и весь снег не вывезен, а к имеющимся отвалам прибавились новые. На основных магистралях сегодня трудилась техника подрядчиков.

В старой части города интенсивно шла уборка снега с улиц, на которых сосредоточен большой поток транспорта и курсируют автобусы. На Уалиханова, Айтеке-би, Ломоносова, Шернияза бригады рабочих расчищали дорожное полотно и сразу загружали снег в КАМазы для вывоза за пределы города. 

К этой неделе уже вывезено на снежные полигоны более 250 тысяч кубометров снега. По информации отдела ЖКХ, в снегоуборке задействовано 100 единиц техники и 50 самосвалов. Чиновники также заверяют, что подрядные организации продолжают работать в две смены. Также для приема сообщений от граждан действует противопаводковый штаб.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе