Детская обувь от Тутуби Актобе

Tutubi Shoes Aktobe
Tutubi Shoes Aktobe
Хотите, чтобы обувь служила долго?

Все модели обуви #тутуби выполнены из натуральной кожи или нубука.
Поэтому им необходим бережный уход.

Сам по себе уход за обувью несложен, в этом деле важна регулярность ☝️🏼

🧽 Чистка. После похода обувь нужно очистить от грязи и песка с помощью щётки под тёплой водой. После мытья изнутри протираем чистой влажной тряпкой, вытащив стельку.

♨️ Сушка. Самый простой пункт, но он таит опасность, потому что иногда люди по незнанию хотят «по-быстрому» высушить ботинки на батарее, возле обогревателя или костра. Этого делать нельзя! Из-за высокой температуры кожа начинает усаживаться, высыхать и растрескиваться, также высыхает и теряет свою прочность и эластичность обувной клей. А кожа, усыхая, может порвать нитки швов.

У костра можно просто сжечь ботинки. Также не сушите свою обувь на солнце, потому что ультрафиолет ускоряет старение кожи.
Лучше всего сушить обувь в темном и сухом месте при комнатной температуре. Во время сушки вытащите стельку, развяжите и расслабьте шнурки и оттяните язычок чтобы раскрыть ботинок.

🥾 Обработка. После того как вы очистили и высушили свою обувь ее необходимо обработать. Если у вас обувь с мембраной, вам нужно средство именно для вашей мембраны, чтобы она не портилась и не вышла из строя. По крайней мере так уверяют производители обуви и средств для обработки мембранных вещей.

📦 Хранение. Храните свою обувь в обувной коробке, в сухом и прохладном месте. Вдали от батарей и солнца.
👉Чтобы ботинки не теряли форму их можно набить, не туго скомканной бумагой.

Пусть ваша обувь дольше сохранит себя для дальнейших походов 👌

___________________________________
#уходзаобувью #ортопедическаяобувь #детскаяобувь #кросы #модныеботинки #детскиетуфли #высокиеберцы #обувьдлядетей #ортопедическиестельки #ортопедактобе