Кухня на заказ Актобе

Comfort mebel studio
Comfort mebel studio
А Вы за или против посудомоечной машины?🤔

Многие предпочитают мыть посуду руками и не тратиться на посудомойку, но действительно ли они экономят? Расскажу Вам о преимуществах посудомоечных машин, и думаю многие их противники поменяют свое мнение.

Плюсы:
👍 Экономия воды.
В отличие от ручной мойки, автоматическая требует воды в 2–2,5 раза меньше.
👍 Время.
Переложив мойку посуды и кухонной утвари на посудомоечный аппарат, можно получить от 30 до 60 минут экономии свободного времени в день.
👍 Качество мойки.
Посудомойка справляется с поставленной ей задачей лучше, чем человек.
👍 Не требует подключения к горячему водоснабжению.
ПММ подключают к водопроводу, и она сама нагревает холодную воду до нужной температуры — в соответствии с выбранной программой.
👍 Бережное отношение.
В посудомойках применяются специальные моющие средства — в них абразивных частиц нет. Мытье в машине не грозит посуде потерей целостности и блеска.

Минусы:
👎 Затраты электроэнергии. При всей своей энергоэффективности любая посудомойка расходует электроэнергию, что будет отражено в счетах. Именно поэтому нужно покупать модели с максимально высоким классом энергопотребления — от А до А+++. Такие аппараты потребляют не более 1 кВт/ч.
👎 Размеры. Для полноразмерных и узких ПММ требуется выделить определенное пространство.
👎 Обслуживание.
Правила эксплуатации посудомоечных устройств требуют регулярного обслуживания — очистки и промывки фильтров и лопастей.
👎 Требуют специальных средств.
Нужно закупать специальный моющий состав, ополаскиватель и специальная регенерирующая соль для поддержки работы ионообменника.
Решение о приобретении посудомоечной машины каждый потребитель принимает сам. Чем больше в доме готовят и едят, тем нужнее это устройство и тем больше выгоды оно принесет.