Кухня на заказ Актобе

Comfort mebel studio
Comfort mebel studio
Добрый вечер друзья 🤗 Сегодняшняя тема для рассуждения - Материал для кухни✅

Какие фасады для кухни Вы выбрали бы для себя?
-из массива,
-МДФ крашеный,
-МДФ пластик,
-МДФ плёнка,
-ДСП под имитацию дерева
-свой вариант.

Материал для кухни, какой лучше?!
4 основных материала:
1️⃣ Массив дерева
2️⃣ ДСП
3️⃣ МДФ
4️⃣ Мультиплекс

☘️Массив дерева самый дорогой материал. Делается из цельного дерева.
Чаще всего используют для фасадов породы дерева- дуб,ясень,бук,береза .
Дуб и ясень – наиболее часто используемые для изготовления дорогой мебели благодаря прочности и красивой структуре древесины.
Их мы используем для своих кухонь. Они менее подвержены вмятинам и сколам от случайных ударов.
Бук и береза для фасадов относительно мягкие, т.е. легко царапаются. Проверить на царапины можно слегка проведя ногтем ,например по торцу фасада, на дубе и ясене не останется следов,а на буке и березе останется вмятина.

☘️ДСП — древесно-стружечная плита, по сути склеенные и спрессованные стружки. Дешёвый и прочный материал, но боится температуры и влаги. На кухне используется для каркаса шкафов или фасадов. Хотя для фасадов слишком нежный, зато дешёвый.
ДСП токсичен. Он должен быть заламинирован со всех сторон, включая кромки и невидимые части, иначе будут вредные выделения.

☘️Плиты МДФ создаются путем прессовки мелкой древесной стружки, почти опилок. Дальше они пропитываются специальной смолой, которая делает материал крепким и водонепроницаемым. Благодаря этому МДФ прочнее, чем ДСП и массив, не боится влаги, в разы менее токсичен чем ДСП и вообще клёвый, но и стоит больше ДСП (но меньше массива).

☘️Мультиплекс производится из натуральной древесины, но дешевле цельных массивов. Технология производства заключается в склеивании тонких слоев дерева между собой. Для создания качественной плиты используется до 5 полос дерева толщиной 4 мм. Это экологичный материал, устойчивый к пару, влаге и температурным перепадам.