Аль Наср в азиатской Лиге чемпионов – результаты, лучшие игроки и статистика

2024-03-27 11:00:12

Аль Наср завершил выступления в азиатской Лиге чемпионов – команда Криштиану Роналду остановилась на стадии четвертьфинала. В настоящем триллере клуб из Саудовской Аравии уступил Аль Айну в серии послематчевых пенальти. Для поклонников беттинга все матчи Аль Насра в ЛЧ освещались в БК Пин Ап – там же игроки могут наблюдать и за другими поединками турнира. Мы же рассмотрим как Аль Наср провел очередной международный сезон с Роналду в составе. Могла ли команда продемонстрировать лучшие результаты?

Обзор квалификации от БК Пин Ап

В прошлом сезоне Аль Наср занял второе место в чемпионате Саудовской Аравии, отстав от первого Аль Иттихада всего на пять очков. Из-за этого Аль Насру пришлось начинать международный сезон в азиатской Лиге чемпионов из квалификации. Однако в отборочном турнире нужно было пройти всего одного соперника. Им стал Шабаб Аль-Ахли из ОАЭ. В напряженном матчем победу одержал Аль Наср 4:2.

Сможет ли Аль Наср в этом сезоне выиграть чемпионат Саудовской Аравии и выйти в Лигу чемпионов напрямую? По мнению БК Пин Ап, Аль Наср в этом сезоне вновь закончит сезон на втором месте .

Матч с Шабабом мог стать провальным. Ведь еще к 88-й минуте Аль Наср проигрывал у себя дома 1:2, но за последние несколько минут команда совершила безумный камбек и выиграла в два мяча.

Групповой этап – обзор от БК Пин Ап

В основной сетке турнира на групповом этапе Аль Наср получил в соперники иранский Персеполис, таджикистанский Истиклол и катарский Аль-Духаил. Безусловно команда Роналду была главным фаворитом квартета. Криштиану Роналду станет лучшим бомбардиром Аль Насра в текущем сезоне – это вполне реальный прогноз по мнению БК Пин Ап. Это было доказано в первых четырех матчах, в которых Аль Наср фактически досрочно вышел в следующий раунд, выиграв все матчи.

Главным конкурентом за первое место считался Аль-Духаил, который также имеет в своем составе некоторых звездных игроков с Европы. Тем не менее именно Аль-Духаил стал единственной командой квартета, которая проиграла оба матча Аль Насру.

Лишь в заключительных двух турах группового этапа Аль Наср дважды сыграл вничью с Истиклолом и Персеполисом. Тем не менее это не помешало команде выйти с первого места в плей-офф.

Плей-офф

На стадии 1/8 финала соперником Аль Насра стали соотечественники из Саудовской Аравии – клуб Аль Фейха. В нынешнем сезоне команды уже встречались во внутреннем чемпионате еще в октябре. Тогда не без проблем победу праздновал Аль Наср. Однако все понимали что матч плей-офф Лиги чемпионов будет куда сложнее. Совсем скоро Аль Наср вновь будет играть с Аль Фейхой в чемпионате и в БК Пин Ап считают, что именно Аль Наср является фаворитом.

В Лиге чемпионов сама игра складывалась куда сложнее. В первом матче Аль Наср одержал лишь минимальную победу на выезде – 1:0. А уже во второй игре, при более открытом футболе соперника, Аль Наср получил больше пространства и сумел выиграть в два мяча – 2:0. Это было принципиальное противостояние соотечественников на международной арене. Как далеко сумеет зайти Аль Наср в следующем сезоне азиатской Лиги чемпионов? По мнению БК Пин Ап, команда Роналду в новом сезоне будет претендовать на победу в турнире.

Настоящая драма была в матчах 1/4 финала. Аль Наср волей жребия попал на Аль Айн из чемпионата ОАЭ. После поражения 0:1 в гостевом матче, ответная игра обещала быть жаркой и превзошла ожидания. Это было похоже на эмоциональные американские горки. Ведь к 45-й минуте Аль Насра проигрывал по сумме двух матчей 0:3.

Но фантастическая игра и три гола во втором тайме спасли ситуацию для Аль Насра. Матч перешел в экстра-таймы, где коллективы обменялись еще по голу. Но в серии пенальти сильнее оказался Аль Айн.

Лучшие игроки

Несмотря на вылет в 1/4 финала, БК Пин Ап считает, что Аль Наср все равно провел достаточно мощный сезон в Лиге чемпионов. Это также отразилось на индивидуальной статистике некоторых игроков. Эффективность на достаточно высоком уровне. Вашему вниманию список самых результативных игроков Аль Насра в международном сезоне: