Визит-центр Тропы предков украсила выставка картин гида-художника!

Стены нашего визит-центра теперь рассказывают истории не только на словах, но и в красках! Мы открыли мини-галерею с работами нашего гида и экскурсовода Алёны Митченко.

Её персональная выставка «То, что я люблю. Там дышится легко» — это 22 акварельных пейзажа, написанных с любовью к Хакасии. Эта выставка – первый опыт в творчестве Алёны и посвящена её отцу - Михаилу Васильевичу Ворогушину.

Алёна родилась в 1992 году в Красноярске. С детства много времени проводила в заповеднике «Столбы», а в юности увлеклась спелеологией и всерьез занялась изучением пещер. С 2014 года она живёт в Хакасии. Всё это время Алёна совмещала работу учителем начальных классов с увлечением всей жизни — исследованием пещер и подземного мира.

В 2019 году она решила полностью посвятить себя туризму, сделав хобби своей профессией. Впервые взяла в руки кисть в декабре 2022 года и начала писать акварелью, смешивала краски и самостоятельно осваивала живопись, вдохновляясь богатой природой Хакасии: лесами, горами, реками. Основной сюжет её картин – пейзажи любимых мест.

Путешественники теперь могут перед походом или после него отдохнуть душой, разглядывая тёплые и атмосферные работы, созданные человеком, чья жизнь неразрывно связана с этой землёй.

Ждём вас на Тропе за новыми впечатлениями!

Фото: ТЭК «Тропа предков»