«С Днём рождения, Абакан!»: завершился конкурс слоганов

2021-01-25 12:01:02

В Центре детского творчества завершился конкурс слоганов с символическим названием «С Днём рождения, Абакан!». На День рождения принято говорить приятные слова в адрес именинника. Штаб лидеров Союза детей и подростков «Дружба – Ынархас» поставил перед собой задачу вовлечь как можно больше абаканцев в поздравление любимого города. С этой целью был разработан медиапроект «Орбита будущего», первым мероприятием которого стал конкурс слоганов «С Днём рождения, Абакан!». В связи со сложившейся ситуацией конкурс проводился в дистанционном формате в официальной группе ЦДТ в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/cdt_abacan). Буквально за считанные дни абаканцы опубликовали 80 слоганов.

Во всех творческих работах подчеркиваются молодость города, его уют и гостеприимство, звучат пожелания дальнейших успехов.

Член жюри, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Республики Хакасия Юрий Анатольевич Черчинский отметил, что в слоганах ценится оригинальность, неповторимость, краткость. Нужно сочинять так, чтобы хотелось повторять слоган, чтоб запомнилось, чтобы не было «штампа». Все участники конкурса продемонстрировали собственную креативность и любовь к городу. Приведём выдержки из ряда творческих работ:

«Как прекрасен облик твой, Абакан наш дорогой! Город-праздник, красоты, где сбываются мечты!»

***

«Абакан – прекрасный город! Все мы любим Абакан! И развития, здоровья пожелаем всем мы вам!»

***

«Абакан, родной наш край!

Поздравления принимай!

Любим город свой родной,

Славный, чистый, молодой!!

***

«Городом своим гордимся,

Любим сильно мы его,

В тридцать первом он родился,

Молодой совсем ещё!»

***

«С днём рожденья, Абакан, красок радостных фонтан,

Абакан наш дорогой поздравляем всей душой!»

***

«Абакан - это Я! Абакан - это МЫ!
         С Юбилеем тебя, лучший город земли!»

Конкурс слоганов стал первым в череде творческих поздравлений Абакана. В рамках проекта «Орбита будущего» в марте 2021 года абаканцев ждут конкурсы газет «Абакан: вчера и сегодня!», видеожурналов «Мой любимый Абакан», посвящённые 90-летию города Абакана. Центр детского творчества приглашает принять участие в конкурсных мероприятиях всех жителей города.

Фото - из архива 2018 года