Школьники города приняли участие в конкурсе «Безопасность в сети Интернет»

2021-01-21 12:01:03

Подведены итоги городского конкурса «Безопасность в сети Интернет». Конкурс проводился с целью привлечения внимания обучающихся к вопросам безопасного использования сети Интернет и необходимости защиты от существующих рисков и угроз, содействия повышения цифровой грамотности и информационной культуры несовершеннолетних.

Конкурс проходил по трём номинациям: «Листовка (буклет, флаер)», «Плакат (рисунок)», «Видеоролик». На финальный этап конкура были представлены 28 работ. 

Победителями в номинации «Листовка (буклет)» стали представители Центра детского творчества. Второе место разделили учащиеся школ № 30 и № 20. Третье место у ученика школы № 9.

Победителями в номинации «Плакат (рисунок)» стали учащиеся школ № 30 и № 11. Второе и третье место у представителей школы № 5.

В номинации «Видеоролик» одержать победу удалось команде школы № 20. Второе и третье место разделили ученики школ № 9 и № 17.

Следует отметить, что работы, представленные на конкурс, отличаются оригинальностью замысла, креативностью. Жюри конкурса отмечает глубокое понимание авторами творческих работ сути существующих интернет-угроз и возможностей преодоления различного рода опасностей, царящих во «Всемирной паутине». Все работы интересны, выполнены на хорошем уровне, выразительны.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса. Желаем дальнейших успехов!