Патриотическую песню абаканцы посвятят 90-летию любимого города

2021-01-21 08:01:02

19 февраля 2021 года в Абаканском дворце молодёжи состоится финал XXVI Городского конкурса патриотической песни «Полигон – 2021».

Конкурс посвящён 90-летию города Абакана, что особенно обязывает его участников вложить в своё выступление самые сокровенные чувства, которые испытываешь к малой Родине. Такие ожидания вызывает заявленная тематика конкурса.

«Полигон» всегда пользовался большой популярностью среди учащейся и работающей молодёжи, горожан, военнослужащих, служащих силовых структур. Все они – любители вокального искусства, и конкурс даёт им шанс проявить свою творческую индивидуальность.

09 февраля в концертном зале Абаканского дворца молодёжи пройдёт отборочный тур, в срок до 05 февраля желающие участвовать в конкурсе должны подать заявку в электронном или печатном виде в Абаканский дворец молодёжи по адресу: г. Абакан, пр. Дружбы народов, 22, каб. 109; e-mail: ab.molodezhi@yandex.ru. Справки по телефону 23-33-21.

В финал конкурса допускается не более 21 участника. Солисты выступят в пяти номинациях: первая из них – конкурсанты от 18 до 25 лет; вторая - от 26 до 35 лет (горожане); третья - от 26 до 40 лет (военнослужащие, служащие силовых структур); четвёртая - от 18 до 25 лет (студенты и выпускники эстрадно-джазового отделения); пятая – военнослужащие (солдаты срочной и контрактной службы). В этих же номинациях будут определены победители.

Участники конкурса готовят к исполнению два разнохарактерных вокальных номера. Выступление солистов возможно с участием бэк-вокала, допускается театрализация выступления в соответствии с жанром исполняемого произведения.

Репертуар конкурсантов должен состоять из произведений патриотического и гражданского характера. Это песни о родном городе, о Родине, о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и времён Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.; о событиях и участниках локальных войн, о службе в рядах Российской Армии.

Главная награда конкурса - Гран-при и денежный приз. В каждой номинации присваиваются звания «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени» с вручением дипломов и памятных призов. Все участники финала награждаются дипломами «За участие».

Фото из архива 2019 года