Памяти Ивана Пантелеевича Плотникова…

2021-01-20 10:01:02

20 января 2021 года на 76 году ушёл из жизни Иван Пантелеевич Плотников. Плотников Иван Пантелеевич внёс неоценимый вклад в развитие лёгкой атлетики в городе Абакане и Республике Хакасия.

Плотников Иван Пантелеевич начал свою педагогическую деятельность в 1966 году преподавателем физической культуры в Абаканском государственном педагогическом институте. Иван Пантелеевич был большим профессионалом, искренне влюблённым в своё дело. Воспитал известных и талантливых спортсменов, защищающих честь города и республики на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Иван Пантелеевич был первым тренером, который дал путёвку в спортивную жизнь Сергею Шкуратову (мастер спорта СССР, призёр всероссийских соревнований, победитель и призёр Зоны Сибири и Дальнего востока, победитель и призёр чемпионата Красноярского края (1973-1985 гг.), рекордсмен Республики Хакасия в прыжках в высоту с разбега), Юлии Шкуратовой (Золотухиной) (мастер спорта СССР, победитель первенства России среди студентов, победитель и призёр Зоны Сибири и Дальнего востока, победитель и призёр чемпионата Красноярского края (1983-1987 гг.), рекордсменка Республики Хакасия в прыжках в высоту с разбега).

В спортивной школе олимпийского резерва по лёгкой атлетике города Абакана Иван Пантелеевич работал с 2005 по 2017 год и воспитал целую плеяду спортсменов-победителей.

Выражаем глубокие соболезнования по поводу ухода Ивана Пантелеевича. Добрая память о нём навсегда останется в сердцах всех, кто его знал. Сопереживаем и скорбим…