Городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях»

2020-12-04 12:01:10

3 декабря – особая дата – Международный день инвалидов, когда все стараются уделить больше внимания людям с особенностями здоровья.

В ГЦК «Победа» состоялось открытие 22-ого городского фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях».

На страницах социальных сетей ГЦК «Победа»: «В Контакте» и «Одноклассники» размещены онлайн-концерты в рамках проведения Декады инвалидов в городе Абакане.

По традиции фестиваль открыла детская номинация "Утенок", в которой приняли участие юные артисты из МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида "Орленок", МБДОУ "Детский сад комбинирующего вида "Журавлик" и ГБУ РХ "Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей "Теремок", ученики школ: МБОУ «Основная Общеобразовательная школа №27», МБСКОУ «Школа №17», ГБОУ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха», ГБО РХ «Школа-интернат для детей с нарушением зрения». В этом году, у ребят не было возможности готовить новые номера, поэтому в он-лайн концерты вошли танцы и песни из предыдущих фестивалей. 22-ой фестиваль стад своего рода экскурсом в историю городского фестиваля творчества «Я радость нахожу в друзьях», где зрители могут увидеть отрывки  из фестиваля 2015 года.

4 декабря в Городском центре культуры «Победа» начала свою работу выставка работ декоративно-прикладного творчества детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

В фойе учреждения разместилась и мини-галерея мотивирующих историй людей, имеющих особенности здоровья, «Окно в мир», в которых люди делятся своим опытом, задором и оптимизмом. Пока в галерее выставлено  11 историй и портретов. Но это лишь начало. Выставка «Окно в мир» будет расширяться и дальше, вдохновляя зрителей. Работа выставки продлится до 15 декабря. Вход на выставку свободный.

5 декабря на страницах социальных сетей ГЦК «Победа» будет представлен онлайн-концерт «Я радость нахожу в друзьях» взрослая номинация, в котором приняли участие члены городских обществ инвалидов: ВОГ,  ВОИ,  ВОС.

Городской центр культуры «Победа» приглашает абаканцев, подписчиков страниц учреждения стать гостем фестиваля «Я радость нахожу в друзьях», зайдя на официальные страницы сообществ ГЦК «Победа» «В Контакте» https://vk.com/pobeda_official и «Одноклассники» https://ok.ru/gtsk.pobeda

Адрес: г. Абакан, ул. Ленина, 69, тел.: 30-64-58

Режим работы: 10.00 – 18.00

Вход свободный

#ПобедаСНамиИнтересно #ГЦКПобеда #Абакан