Абакан примеряет новогодний наряд

2020-12-01 12:00:58

Работники муниципального бюджетного учреждения «Абаканское парковое хозяйство»  ставят каркас  главной городской новогодней ёлки в Черногорском парке. Смонтировано два яруса из девяти. В течение недели 25-метровый каркас зелёной красавицы будет готов для монтажа иллюминации, и затем наступит следующий этап – оформление иллюминацией, хвойным материалом и новогодними шарами. Зеленый наряд новогодней елки составит более 3 тысяч хвойных веток.  Украшение в виде разноцветных шаров -  это 90 шаров каждый диаметром 20 см с изображением российского триколора и 70 серебристых шаров диаметром 40 см. С завершением монтажа каркаса главной елки начнутся работы в Комсомольском и Преображенском парках по установке искусственных новогодних елей десяти- и двенадцатиметровой высоты. Второй год подряд ёлку в Преображенском парке украсит иллюминация. Сейчас работники Абаканского паркового хозяйства приступили к черновой заливке Рождественского катка в Преображенском парке, в центре которого и установят  новогоднюю ёлку.

 А вот что рассказал исполняющий обязанности директора МБУ «Абаканская служба благоустройства» Владимир Питенко:

-  Гирлянды, которые украсят главную  ёлку в Черногорском парке, состоят из более,  чем 7 тысяч ламп. Свыше 100 светодиодных композиций станут её праздничным нарядом. Кроме этого, зона праздника будет украшена разноцветными гирляндами. Продолжаются работы по монтажу новогоднего оформления на Театральной площади. Здесь украшены разноцветными гирляндами ели, а сегодня установлен новогодний фонтан.

Абаканской службой благоустройства уже украшены к предстоящему празднику проспект Дружбы народов: в границах ул. Крылова – Торосова зажглись огни новогодней иллюминации на деревьях разделительной полосы. Более 50  светодиодных консолей голубого свечения установлено на опорах уличного освещения по ул. Щетинкина в границах ул. Крылова – пр. Ленина.. Иллюминация в виде кубов, шаров и обручей появилась на деревьях у здания Главпочтамта – украшения изготовлены мастерами Абаканской службы благоустройства. На ул. Щетинкина от ул. Крылова до пр. Ленина МУП «Троллейбусное управление» смонтировало новогодние перетяжки со светодиодным подвесками. Разноцветными огнями переливаются в сумерках гирлянды на центральной аллее проспекта Ленина.

 Волшебства добавили и новогодние украшения от предпринимателей города. На ул. Щетинкина с помощью светодиодных нитей оформлены к празднику деревья у делового центра «Столица», переливаются новогодними огнями кустарники на ул. Кирова.

 

Последние новости

01.12.2020
Птичьи столовые помогают пернатым прокормиться зимой
01.12.2020
Школа № 31 в Абакане: строительно-монтажные работы близятся к завершению
01.12.2020
В Абакане в специализированный наем передано четырнадцать квартир
01.12.2020
«ХЛЕБ»
01.12.2020
ЦИТАТА ДНЯ
01.12.2020
Жители Хакасии могут воспользоваться «периодом охлаждения»
01.12.2020
Гороскоп на 1 декабря
01.12.2020
Городская акция «Добрый декабрь 2020»