В Абакане в специализированный наем передано четырнадцать квартир

2020-12-01 10:01:01

Четырнадцать квартир для детей-сирот приобретено Администрацией города Абакана в 2020 году на общую сумму 21 млн. 748 тыс. рублей.

На днях Администрация города Абакана предоставила последние три из четырнадцати квартир детям-сиротам. Получателям выданы ключи от квартир-студий, расположенных по адресу ул. Будённого, 74И. Все 14 квартир-студий приобретены на первичном рынке жилья на средства федерального и республиканского бюджетов. В среднем площадь одной квартиры составляет 24,6 кв. м, что соответствует государственному нормативу.

Жильё предоставлено получателям муниципальных квартир по договору специализированного найма сроком на 5 лет во временное пользование без права приватизации. Не допускаются сдача жилья в аренду, перепланировка жилого помещения, задолженность по коммунальным платежам.

 По истечении пятилетнего срока проживания по договору специализированного найма жилого помещения и при условии соблюдения всех пунктов договора со стороны нанимателя помещение передаётся по договору социального найма с правом дальнейшей приватизации. Если со стороны нанимателя будут выявлены нарушения, то договор специализированного найма продляется на следующий пятилетний период. Пятилетние периоды продления действия договора специализированного найма могут быть неоднократными.