В Абакане пройдут мероприятия, посвящённые Дню матери

2020-11-26 12:01:00

День матери – это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать. В нашей стране День матери стали отмечать сравнительно недавно. Праздник установлен Указом президента России Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года.  Отмечается он в последнее воскресенье ноября.

Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Помните слова из песни: «Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе, Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе».

Этот праздник в каждой семье отмечают по-своему. Одни непременно накрывают праздничный стол и устраивают поздравления в кругу семьи, другие принимают участие в акциях и праздничных мероприятиях, третьи предпочитают отдохнуть и посвятить этот день общению с близкими. По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.

В этот день всегда проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. В школах и детсадах организуют утренники и тематические вечера, на которых дети трогательно поздравляют своих мам и дарят им символичные подарки, изготовленные своими руками.

2020 год внес свои коррективы, и мероприятия в городе состоятся, как в очной форме (с соблюдением всех требований Роспотребнадзора), так и в онлайн-форме на страничках социальных сетей учреждений. Приглашаем каждого горожанина присоединиться к празднику и поздравить свою маму!

Посмотреть программу праздника