Ансамбль «Контрасты» - победитель Международного конкурса

2020-11-25 12:00:58

В ноябре 2020 года хореографический ансамбль Центра детского творчества «Контрасты» стал Лауреатом 1 степени Международного конкурса музыкальных и танцевальных жанров «Музыкальный урожай».

Конкурс организован «Центром культуры и искусства реставрации «Ре-Старт» (Москва) при участии хореографов Большого театра России и Российской Государственной специализированной академии в рамках реализации Международного проекта музыкальных и танцевальных жанров «Ты можешь!».

Коллектив ансамбля «Контрасты» в номинации «Танцевальное творчество. Эстрадный танец» представил видео постановки конкурсного танца «Бескозырки белые». Дети выглядели в танце как единый организм. Танцевали вдохновенно, слаженно, проникновенно. Жюри высоко оценило мастерство и технику исполнения движений, композиционное построение номера, артистизм, раскрытие художественного образа, и копилка достижений юных артистов пополнилась высокой наградой.

 Коллектив появился далёкой осенью 1991 года - из хореографического кружка «вырос» в хореографический ансамбль с интересным названием «Контрасты».

И сегодня – это коллектив из 130 детей в возрасте от 6 до 17 лет, руководителями которого являются талантливые педагоги, мастера своего дела и незаурядные творческие личности Людмила Щетинина, Наталья Волкова и Александр Черкасов. Благодаря их слаженным действиям и стремлению к общим целям в 2018 году ансамбль с успехом подтвердил звание «Образцовый детский коллектив».

Примечательно, что коллектив занимается в разноплановых направлениях: классический, народный, эстрадный, детский танец. Ведь стремление и желание познать искусство танца во всех его проявлениях - основа достижения внутренней гармонии.

Выступления хореографического ансамбля всегда самобытные и красочные. Ни один зритель не уйдёт с концерта без ярких впечатлений. Неоднократно коллектив награждался почётными грамотами Администрации города Абакана, Министерства образования и науки Республики Хакасия, за высокую технику исполнения, культуру сцены и костюма, оригинальность постановок. Педагог-хореограф Людмила Щетинина отмечает:

 - Горожане уважают наш коллектив и с удовольствием приходят на концерты. С каждым годом зрителя становится всё больше, и, соответственно, прибавляется количество участников ансамбля. Мы признательны зрителям и за то, что нас ценят и уважают как педагогов.

 Ансамбль принимает активное участие в конкурсах, фестивалях детского творчества различного уровня. Его победы не перечесть. И ежегодно коллектив радует своими успехами.

Пожелаем новых вершин талантливому коллективу, юным звёздочкам

 и целеустремлённым педагогам.

Фото из архивных источников и фрагменты видео постановок.