Большие и маленькие мечты поколения победителей

2020-10-30 12:01:21

75 лет назад на планете воцарился мир – Великая Победа, завоёванная советским народом, принесла освобождение от фашистского ига нашей Родине и европейским государствам. А поколение победителей, кто воевал на фронте и трудился в тылу, сегодня мечтают о самом обыденном и простом: о лавочке возле дома, о новой стиральной машинке, о помощи в ремонте кровли… Эти мечты не сбылись в силу разных причин, а  кто-то так и унёс свою мечту, попрощавшись с жизнью …Редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны. Но, может быть, в наших силах исполнить мечты тех, кто сейчас рядом с нами.

«МЕЧТА ВЕТЕРАНА» - так называется социальный проект, адресованный всем, кто готов исполнить мечты ветеранов Великой Отечественной войны. Достаточно обратиться к сайту https:// мечтаветерана.рф На этот сайт могут сообщить о своих мечтах и ветераны, проживающие в Абакане и в других городах и районах Хакасии. Пусть им помогут близкие и родные люди.  К этому проекту уже подключились более 50 регионов Российской Федерации.

Житель Республики Крым Ярослав Юрьевич Селютин письменно  обратился в Администрацию г. Абакана с просьбой рассказать о существовании сайта «МЕЧТА ВЕТЕРАНА» и тем самым оказать информационную поддержку  данному проекту через информирование граждан, проживающих в республиканской столице, разместив информацию на интернет-ресурсах, в средствах массовой информации.

Ярослав Юрьевич Селютин убеждён, что данная информация не останется без внимания:

- Прошу помнить, что от принятого решения может зависеть, если не исполнение мечты, то, как минимум, проявление внимания героям, которым мы обязаны сегодняшним настоящим…

Большинство регионов нашей страны активно откликнулись на призыв оказать внимание героям. Мечты исполнились у более чем 100 ветеранов. Им оказали помощь известные деятели искусства, меценаты. Мы должны успеть воплотить в жизнь мечты ветеранов, окружив их заботой и комфортом.