Центры обслуживания клиентов СГК в Абакане и Черногорске закрывают очный прием потребителей

2020-10-27 12:01:17

Завтра, 28 октября Центр обслуживания клиентов СГК в Абакане прекращает очный прием потребителей и переходит в закрытый режим работы. В Черногорске офис Центра закрыт для личных приемов с сегодняшнего дня, а в Минусинске ограничительные меры приняты две недели назад в связи с возрастающей угрозой распространения коронавирусной инфекции. Чтобы максимально обезопасить себя и потребителей, специалисты начнут консультировать горожан удаленно.

Сотрудники ЦОКа в Абакане не стали отменять запись посетителей и сегодня еще продолжают принимать горожан в офисе. Однако на завтра запись на очные приемы уже закрыта и с завтрашнего дня все вопросы потребители смогут решить по телефону. Подобный режим работы был отработан сотрудниками ЦОКов еще весной, в период первой волны пандемии и, как показала практика, большинство вопросов по передаче показаний, заключению договоров и выполнению других видов услуг можно решить, не выходя из дома и без участия специалистов.

Начальник отдела по работе с потребителями АФ СТК Ольга Шевцова прокомментировала:

-Мы вынуждены прибегнуть к таким ограничительным мерам, поскольку эпидемиологическая ситуация в Хакасии остается крайне напряженной. В связи с этим, призываю молодое поколение активно помогать своим родителям, бабушкам и дедушкам, пожилым соседям пользоваться дистанционными сервисами. Таким образом, вы оставите шанс дозвониться до наших специалистов тем людям, у которых нет возможности воспользоваться гаджетами для решения своих проблем.

В настоящий момент работают удобные онлайн-сервисы: личный кабинет на сайте sibgenco.ru и мобильное приложение СГК. Также жители Абакана и Черногорска могут направлять свои вопросы и обращения на электронные адреса: actk@sibgenco.ru (юридическим лицам), gvs@sibgenco.ru  (физическим лицам). Жители Минусинска могут писать письма на почту  mctk@sibgenco.ru

Кроме того, специально для жителей Хакасии работает навигационный, а главное, очень удобный сайт http://платидома19.рф/. Там указаны все номера телефонов, по которым жители Абакана, Черногорска, Усть-Абакана и Минусинска могут дозвониться до сотрудников Центров обслуживания клиентов, чтобы решить свой вопрос по теплу и горячей воде. 

Также со специалистами СГК можно связаться через аккаунты в социальных сетях: Вконтакте https://vk.com/sibgenco, Инстаграм https://www.instagram.com/sibgenco.ru/