Сегодня – День здоровья!

2020-09-26 06:01:18

Уважаемые абаканцы!

Искренне поздравляем вас с городским праздником – Днём здоровья!

По традиции, он ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября. В этом году праздник состоится в новом формате. Программа городского Дня здоровья составлена с учётом требований санитарно-эпидемиологических норм, действующих в условиях профилактики коронавирусной инфекции.

26 сентября приглашаем вас на оздоровительные маршруты в спортивные комплексы Абакана и на мастер-классы по физической культуре на открытом воздухе. Большие возможности полноценно отдохнуть и получить хорошее настроение предоставят Парк культуры и отдыха и другие спортивные площадки города.

Наш любимый город Абакан – спортивный город! Здесь создают условия для любительского и профессионального спорта лучший в России Спорткомплекс имени Николая Генриховича Булакина, физкультурно-оздоровительный комплекс «Тепсей», Спорткомплекс «Саяны». С открытием универсального спортивного зала в жилом районе Красный Абакан в отдалённых районах города продолжится строительство спортивных залов для развития массовой физической культуры, для приобщения горожан к здоровому образу жизни.

Пусть каждый житель нашего города станет физически выносливым и по-спортивному красивым! Желаем всем в этот день хорошего настроения и полноценного отдыха!

Глава города Абакана  А.В. Лемин

Председатель Совета депутатов города Абакана А.Ю. Тупикин

Полная программа