Житель Абакана пришёл в полицию в минувшую пятницу, 12 августа. Там он рассказал, что у него пропал ВАЗ-21073, который стоял в ограде частного дома по улице Озёрной.

Вначале на территории дачного общества «Ташеба» нашли помятую машину, а вскоре полицейские установили и личность угонщика. Им оказался знакомый потерпевшего. Приятель или мужчины познакомились недавно – этого пока мы не знаем. Однако в тот день мужчины вместе распивали спиртное.

В отношении ранее несудимого абаканца 1987 года рождения возбуждено уголовное дело. Ему грозит штраф или другое наказание, вплоть до пяти лет лишения свободы, предусмотренное ч.1 ст. 166.

  • По статистике регионального ГИБДД, среди угоняемых машин ВАЗов практически половина – на них владельцы, как правило, не устанавливают сигнализацию.