В Хакасии готов к открытию спортивный комплекс на территории Абаканской гимназии

2022-08-10 12:24:40
О предстоящем открытии физкультурно-оздоровительного комплекса – оно состоится 12 августа – сообщил информотдел администрации столицы Хакасии.

В канун Дня физкультурника готовность спортивного объекта проверил мэр Алексей Лёмин «для уточнения дальнейших действий уже школьной администрации по содержанию ФОКОТа, дополнительному благоустройству, определению режима и условий работы площадок», так написано на сайте мэрии.

Сам Алексей Лёмин, для чего городу нужен новый спорткомплекс, представляет так:

«Самое главное – то, что данное спортивное ядро будет использоваться и для учебного процесса школьников, и в вечернее время: любой желающий с шести вечера до десяти вечера сможет прийти на этот комплекс, побегать, позаниматься на тренажёрах, поиграть в футбол. Здесь есть всё необходимое, в том числе – освещение и камеры видеонаблюдения для безопасности».

  • Оборудование для спорткомплекса было закуплено в рамках реализации нацпроекта «Демография». Оборудование включает в себя покрытие футбольного поля, покрытие беговых дорожек, покрытие для занятий волейболом и баскетболом, тренажёры Благоустройство территории гимназии выполнил «Муниципальный жилищный фонд Абакана» (генподрядчик). Муниципальному бюджету проект обошелся в 12 млн рублей.