За первые два месяца текущего года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Абакана проведено 7             заседаний, рассмотрено 95 административных материалов, в том числе 13 в отношении несовершеннолетних и 83 в отношении взрослых лиц.

 Привлечено к административной ответственности 12 подростков, вынесено 6 решений о назначении наказания в виде штрафов на общую сумму 31500 рублей. В отношении 73 взрослых лиц рассмотрен 81 административный протокол. Привлечено к ответственности 71 лицо. В отношении 47 взрослых вынесены решения о назначении наказания в виде штрафов на общую сумму 20600 рублей.

По итогам рассмотрения материалов, поступивших в Комиссию, признаны находящимися в социально опасном положении 23 семьи, в которых воспитываются 45 несовершеннолетних детей. В отношении 21 несовершеннолетнего приняты постановления о проведении комплексной индивидуальной профилактической работы.