15 февраля в абаканской первой школе прошёл единый день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На уроках Мужества, ученики узнали о гражданах России, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.
«Солдат войны не выбирает» и «Афганистан – незаживающая рана» - темы уроков Мужества, на которых о верности своему народу, своей Родине и воинскому долгу говорили сегодня учителя истории с учениками старших классов.
Сотрудники школьной библиотеки подготовили для учеников школы тематическую выставку, повествующую о том, как советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма более чем в 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами нашей страны.
Традиционным возложением цветов к мемориальной доске, установленной на здании школы, учащиеся - члены школьного военно-патриотического клуба «Родина» - почтили память нашего выпускника Героя России Игоря Ахпашева.
Учителя убеждены, важно рассказывать современным мальчишкам и девчонкам о том, как наши солдаты, выполняя свой воинский долг, не только помогали в освобождении многих стран мира от террористов, но и защищали наш родной дом, нашу Родину.
Комментарии