Выставка работ Виталия Валькова «Акватория акварели»

2021-06-23 08:01:10

Виталий Григорьевич Вальков – акварелист, график, член Союза Художников России, член Российского Союза писателей, Заслуженный работник Республики Тыва.

 Родился 1 января 1948 года в с. Моторское Каратузского района Красноярского края. В 1970 году окончил Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова, в 1981 году – филологический факультет Кызылского педагогического института.

Приоритетным направлением в творчестве Виталия Григорьевича стала акварельная живопись, которая сделала его жизнь интереснее, разнообразнее и насыщеннее, наполнила её новым смыслом. Как говорит художник, этот выбор произошел под влиянием творчества широко известного красноярского акварелиста Валерия Кудринского.

Акварельная живопись — это занятие, которое приносит истинное удовольствие, успокаивает душу и заряжает позитивной энергией. Кроме увлечения акварелью, художник активно занимается иллюстрацией, за последние годы им проиллюстрировано уже 10 литературных произведений минусинских авторов.

Участник различных художественных выставок с 1969 года. С 2013 года является постоянным участником отчетных выставок Союза художников Хакасии. В творческом багаже - более пятидесяти городских, республиканских, межрегиональных и зональных выставок, в том числе в Минусинске, Абакане, Кызыле, Дивногорске, Саяногорске, Красноярске. Участник зональной выставки «СИБИРЬ-XI» в Омске.

Так же с 2015 года Виталий Вальков является руководителем творческого объединения минусинских художников «Колорит», кроме этого ведет вечернюю студию любителей акварели «АЛЯ-ПРИМА».

Работы Виталия Валькова хранятся в музеях Минусинска, Кызыла, Саяногорска, Дивногорска, Красноярска, в частных коллекциях в Монголии, Грузии, Латвии, Белоруссии и Китае.

На выставке в Абаканской картинной галерее можно увидеть 58 работ художника.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, акг.абакан.рф

Выставочный зал работает с 10.00 до 19.00,

Стоимость посещения выставочного зала от 50 до 100 рублей

Категория информационной продукции 0+

Напоминаем, что в связи с пандемией в выставочном зале действуют ограничения – посещение в масках, группами не более 20 чел.