Персональная выставка Александра Трифонова
25 июля 2025 года в 15:00 на втором этаже Выставочного зала «Чылтыс» состоится открытие выставки художника Александра Евгеньевича Трифонова.
Александр Евгеньевич Трифонов – выпускник Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова, с 2005 года Член Союза художников России, постоянный участник городских и республиканских выставок. Работает в жанре живописи и графики.
Пейзаж – особая тема для художника. Работы, представленные в выставочном зале, делятся настроением автора: есть грустные, и есть наполненные радостью, но все они передают цельно и пластично красоту природы.
Ещё один излюбленный сюжет автора выставки – это деревня, в которой художник видит свою особую красоту: речка, лес, старый покосившийся домик с резными наличниками и разноцветным палисадником, где всегда растут простые цветы.
Вернисаж наполнен атмосферой чистого воздуха, природы и ностальгически теплой сибирской деревни. Перед взором, как в календаре, перелистываются все времена года, расставляя нужные цвета из палитры.
Выставка приурочена к 70-летнему юбилею Александра Евгеньевича Трифонова.
Выставка будет работать до 24 августа 2025 года.
Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, телефон: 30-61-07.
Выставочный зал работает с 10:00 до 18:00
Экскурсия по предварительной записи.
Покупка билетов возможна по Пушкинской карте.