«Онон вышел из берегов, и добираться из села до посёлка Первомайский приходится по воде. Сегодня мы поехали собираться в школу: от деревни до парома, потом после парома пешком. Купили всё, что нужно, возвращались обратно. Таксист подвёз нас, мы пошли на паром по насыпи, моя дочь шла впереди с десятилетним сыном подруги, он держал её за руку. У дочки слетел шлёпок, она кинулась за ним и оступилась с насыпи», — рассказала женщина.

Ребёнок ушёл в воду по горло, взрослые кинулись её вытаскивать. После того, как девочку спасли, находившемуся там мужчине пришлось плыть к кустам, чтобы поймать пакеты с покупками.

«Чудо, все остались живы. Сейчас дети отошли немного от шока», — сказала корреспонденту присутствовавшая во время ЧП подруга матери девочки.