В ролике Саргин объясняет, что был вынужден взять отпуск без содержания, чтобы ухаживать за женой во время лечения. Деньги, по его словам, семье понадобятся после выписки из больницы.
Мужчина установил банку в фойе здания на Чайковского, 8 и в здании министерства здравоохранения Забайкальского края.
Также в видео он ответил главврачу клинической больницы Виктору Шальнёву, ранее заявлявшему, что его супруга не нуждается в экстренной помощи и лечение ей предлагалось пройти в районной больнице.
«Я пришёл 3 августа в больницу, меня отправили в поликлинику за направлениями, чтобы сдать анализы на коронавирус. В поликлинике мне сказали прийти на неделю. Вынужден был сделать анализ за свой счёт, так как супруга на госпитализации без меня находиться не может», — сказал Саргин.
Комментарии